土木工程网 - 做最好的土木行业资料下载网站!本站永久唯一网址:www.tmgc.net

当前位置:主页 > 知识 > 建筑 > > 内容页

房地产企业预售收入预缴企业所得税可以扣除期间费用和税金吗?求

播放:2018-01-21 15:02 来源于:土木工程网 www.tmgc.net

 用户满意的答案:
根据税发2009(31)号文第九条  企业销售未完工发产品取收入应先按预计计税毛利率季(或月)计算预计毛利额计入期应纳税所额期应纳税所额指期收入减期本、费用、税金、损失余额所扣除期期间费用扣除比例规定要按相关比例扣除业务招待费、广告费等;同税发2009(31)号文第十二条  企业发期间费用、已销发产品计税本、营业税金及附加、土增值税准予期按规定扣除
追问
首先谢谢您的回答!那出租开发产品的租金收入又如何计算缴纳所得税呢?有没有计税毛利率?可不可以扣除相关成本费用和税金?
追答
出租开发产品的租金收入计入收入总额,出租开发产品转入固定资产,计提折旧税前扣除,没有计税毛利率
房地产企业预售收入预缴企业所得税可以扣除期间费用和税金吗?求

分享到:
  • ads

相关文章

栏目分类

推荐文章

热点文章